Бензин подорожает до 95 рублей, а вместе с ним подскочат до небес и остальные цены

В распоряжении агентства «Тайшет24» оказался внутренний документ, являющийся частью переписки крупного поставщика топлива с сетью автозаправочных станций.

Бумага изобилует специфической терминологией, однако чётко даёт понять, что в начале 2019 года стоимость одного литра популярного 95-го бензина достигнет 62 рублей 40 копеек, а уже к четвёртому кварталу преодолеет отметку в 95 рублей.

Бесспорно, в документе речь идёт о тех ценах, которые поставщик готов предложить заправкам. То есть для конечного потребителя цена будет ещё выше.

Прогнозируемый скачок цен, безусловно, напрямую отразится на толщине кошельков автовладельцев, однако не это самое страшное. Главные ожидаемые последствия – это рост цен на практически все товары повседневного (и не повседневного) спроса, поскольку в конечном счёте все они плотно завязаны на стоимости транспортировки товаров, которая, в свою очередь, прямо зависима от цен на горюче-смазочные материалы.

От детальных прогнозов воздержимся – это компетенция экономистов и финансовых аналитиков. Но посмеем предположить, что уже в начале будущего года привычные нам цены могут вырасти до 20%. С течением времени они будут стремительно увеличиваться.

Бензин подорожает до 95 рублей, а вместе с ним подскочат до небес и остальные цены
Бензин подорожает до 95 рублей, а вместе с ним подскочат до небес и остальные цены 0
Источник:
14:16
2207
Тайшет24
africa
22:23
Это хорошо: снизится автомобилепользование! А цены на товары могут даже снизиться из-за ускорения доставки (труд дороже топлива).
Загрузка...