10-11 октября братчан приглашают помочь высадить лес на старом пожарище

6 тысяч саженцев сосны предстоит высадить волонтерам в Братске за 2 дня.

10-11 октября на 17-м километре дороги Братск-Кузнецовка от городской черты, состоится акция «Посади дерево — подари планете жизнь»! Принять участие в ней смогут все желающие – организаторы акции обеспечат бесплатную доставку автобусом к месту работы и обратно, горячий обед из полевой кухни, необходимый инвентарь и посадочный материал.

Автобус с волонтерами отправится 10-го и 11-го октября в 9:30 от здания Территориального управления Братского лесничества (ул. Пихтовая, 1, на перекрестке с улицей Коммунальной).

Как рассказала «Городу» организатор акции Нинель Синицына, посаженный добровольцами лес появится на месте старого пожарища неподалеку от Кузнецовки. Весной около 5-ти добровольцев уже высаживали здесь деревца, теперь же решено продолжить эту работу. Братская акция – продолжение проекта «Посади дерево — сохрани Байкалу жизнь». Нинель Синицина недавно вернулась с острова Ольхон, из Всероссийского добровольческого лесовосстановительного лагеря. С 19-го по 25-е сентября 129 добровольцев из 23-х городов посадили на территории площадью более 15-ти га, где огонь уничтожил лес, более 30 000 деревьев.

Фото из группы «Подари планете жизнь» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/podari_planete

Акция состоится при поддержке благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и сотрудников Братского лесничества. Молоденькие сосенки от 2-х лет, выращенные в Братском лесопитомнике, высадят на площади в 2 гектара.

Фото из группы «Подари планете жизнь» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/podari_planete

Друзьям леса потребуются тёплая удобная одежда, непромокаемая обувь, дождевик, рабочие хлопчатобумажные и резиновые перчатки, кружка, тарелка, ложка и термос с горячим чаем. Ну и, конечно, время, свободное от работы и учебы, ведь акция назначена на будние дни, а трудиться предстоит полный 8-часовой день.

Получить подробную информацию можно, позвонив по телефону: 8983-240-73-42.

10-11 октября братчан приглашают помочь высадить лес на старом пожарище
Источник:
09:48
528
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...