6 светодиодных табло с расписанием автобусов появятся на остановках Братска в ноябре

Светодиодные табло, приобретенные на средства проекта «Народные инициативы», установят на остановках общественного транспорта в ноябре. На них в режиме реального времени будет отображаться время, оставшееся до прибытия очередного автобуса или троллейбуса. 4 табло смонтируют в Центральном районе, еще 2 – в Энергетике. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска сообщил председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак.

Современное оборудование появится на остановках у магазина «Ивушка» на улице Крупской, напротив Центрального рынка на улице Комсомольской, на автостанции Центрального района (там разместят 2 табло), а также на улице Пирогова и на площади Дворца искусств в Энергетике.

По словам Юрия Бака, отсрочка монтажных работ (поначалу их планировали на весну-2018) вызвана тем, что не все перевозчики, работающие в Братске, оборудовали свои машины системой ГЛОНАСС. Без нее перемещения транспорта по городу не отследить. Впрочем, вскоре это упущение будет исправлено, и данные о местонахождении троллейбусов и автобусов станут исправно поступать в Единую дежурную диспетчерскую службу. Ближе к декабрю современные расписания должны занять свое место на остановках. А к Новому году в Братске планируют запустить мобильное приложение, выполняющее те же функции. Благодаря ему владельцы смартфонов смогут с точностью до минуты планировать свои поездки и не мерзнуть подолгу на остановке.

— Расписание должно выполняться неукоснительно! Это первоочередная задача! – поставил цель перед комитетом промышленности и транспорта мэр Братска Сергей Серебренников.

Выполнить это требование муниципальным перевозчикам помогут новые автобусы. Как отметил Юрий Бак, в первой декаде декабря администрация планирует провести конкурс по выбору поставщика трех автобусов большой и трех автобусов малой вместимости. Транспорт планируют приобрести на условиях лизинга.

6 светодиодных табло с расписанием автобусов появятся на остановках Братска в ноябре
Источник:
16:14
603
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...