ТОСЭР в Усолье-Сибирском обрела четвертого резидента

Четвертым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» стал Усолье-Сибирский электротехнический завод. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра экономического развития Евгения Орачевского, предприятие планирует создать производство кабельно-проводниковой продукции и изделий из ПВХ.

— Это позволит создать 39 новых рабочих мест в Усолье-Сибирском и привлечь 53,5 млн рублей инвестиций, — цитирует министра пресс-служба.

В настоящее время в усольской ТОСЭР реализуют инвестпроекты ООО «СмартСинтез», ООО «Усольмаш» и ООО «Лайм».

В целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест министерство экономического развития региона продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск» и «Черемхово». Резидентам ТОСЭР предоставляются льготный налоговый режим и сниженные тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды. Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте минэкономразвития.

В соответствии с действующим законодательством резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект в Усолье-Сибирском — не менее 5 млн рублей инвестиций, в Саянске и Черемхово — не менее 2,5 млн рублей, и создать не менее 20 рабочих мест в Усолье-Сибирском, в Саянске и Черемхово — не менее 10 рабочих мест.


ТОСЭР в Усолье-Сибирском обрела четвертого резидента
11:58
597
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...