Движение по объездной Первомайский — Университетский в Иркутске возобновлено

В Иркутске 11 октября открыли для движения транспорта участок объездной дороги Первомайский — Университетский, который был закрыт с 29 сентября в связи с перекладкой сетей водоснабжения на участке в районе остановки общественного транспорта «Академическая». Как сообщает пресс-служба администрации города, ремонтные работы завершились на четыре дня раньше обозначенного срока.

— Этот участок стратегически важен для транспортного движения в Иркутске, поэтому работы велись в круглосуточном режиме. В ходе проведения ремонта было принято решение модернизировать инженерную инфраструктуру до замены дорожного полотна, и тем самым обеспечить стабильное водоснабжение Ленинского и Свердловского округов. Старые трубы демонтированы и теперь на их месте современные сети, — процитированы в сообщении слова заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой.

Установленные на улице Лермонтова временные светофоры сегодня отключат, дорожные знаки будут демонтированы.

Как сообщал «Альтаир», ремонт объездной Первомайский — Университетский ведется в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, будет расширена проезжая часть дороги, что позволит увеличить ее пропускную способность. На проведение работ из бюджетов разных уровней выделено порядка 60 млн рублей.

Фото reklamof.ru


Движение по объездной Первомайский — Университетский в Иркутске возобновлено
14:06
524
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...