Акция «Шагающий автобус» прошла в Братске

Накануне в Братске ученики школы №24, госавтоинспекторы и сотрудники департамента образования провели профилактическую акцию «Шагающий автобус». Необходимость проведения такого мероприятия было связано с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В  рамках проведения, в том числе профилактического мероприятия по выявлению нарушителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств, в одном из классов школы была проведена лекция с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств,  при перевозке несовершеннолетних пассажиров, — рассказали в госавтоинспекции. — Присутствующим были розданы листовки-напоминания  о правилах использования таких устройств и результат пренебрежения таковыми правилами. А после, напротив образовательного учреждения, была поставлена сценка, в которой было продемонстрировано, как правильно переходить проезжую часть.

Для закрепления знанийш кольники вместе со своими гостями прошли безопасный маршрут к образовательному учреждению туда и обратно.

Акция «Шагающий автобус» прошла в Братске
Источник:
14:38
731
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...