В Иркутске должница по автокредиту обматерила приставов и «заработала» за это штраф

Иркутск, 17.10.18 (ИА «Телеинформ»), — Иркутянку, которая не смогла погасить кредит за машину, оштрафовали на 1 тысячу рублей за то, что она не отдала приставам авто и обматерила сотрудников УФССП по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что ранее женщина оформила кредит на 380 тысяч рублей. После того как она не смогла рассчитаться с догами, финансовая организация, где иркутянка взяла заём, обратилась в суд. Истец требовал забрать у неплательщицы машину «Киа Прайд, которая находилась в залоге у банка. Суд требования удовлетворил.

Чтобы забрать машину, к частному дому женщины выехали приставы. Однако иркутянка не дала им этого сделать. Она села в автомобиль, который находился во дворе ее частного дома, заблокировала двери машины и сопровождала свои действия нецензурной бранью в адрес приставов. За это на женщину составили административный протокол и оштрафовали.

Иномарку у иркутянки забрать приставам удалось ранним утром следующая дня. Сотрудники УФССП по Иркутской области, зная, что она отправится на работу и будет выезжать из двора дома на автомобиле, ждали её неподалеку. Когда должница вышла из машины, чтобы закрыть ворота во двор, судебные приставы смогли составить акт описи и ареста машины, передать автотранспортное средство взыскателю на ответственное хранение.

Позже машину продали, а деньги направили на погашение задолженности.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

10:54
529
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...