Иркутян приглашают на мультисенсорную выставку «Лица и голоса Кубы»

Иркутск, 21.10.18 (ИА «Телеинформ»), — В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 25 октября в 18.30 состоится презентация мультисенсорной выставки «Лица и голоса Кубы» кинорежиссера и фотохудожника Дмитрия Житова (Майами, США).

Как сообщает пресс-служба музея, в Иркутске выставка будет представлена впервые.

Этот проект – результат сорокадневного путешествия Дмитрия Житова на Кубу, которое он совершил в 2015 году. Первоначальной целью было создание очередного документального фильма о жизни «замороженного во времени» острова. В Путешествии у Дмитрия Житова, помимо съемки, была возможность фотографировать. Через фотокамеру автор созерцал уникальную жизнь и культуру острова: прогуливаясь по улицам, заглядывал в открытые окна и двери, наблюдал за старожилами и пионерами Кубы.

«В первый же вечер, просмотрев видео и фотоснимки местных жителей, мне пришла идея создать уникальный мультисенсорный фото-аудио проект со звуковым сопровождением, куда я включил атмосферный звук острова», — отметил Дмитрий Житов.

По словам автора, отличительная особенность проекта состоит в его аудио-сопровождении. Во время фотосъемки Дмитрий Житов записывал окружающие его звуки: шум волн, шелест травы на полях, лай собак, пение птиц, голоса прохожих.

Выставка «Лица и голоса Кубы» с большим успехом прошла в Майами. Работы, представленные на выставке, также можно увидеть в фотокниге, посвященной проекту.

СПРАВКА:

Дмитрий Житов родился в поселке Кутулик Аларского района Иркутской области. Автор часто посещает Иркутск, ведь здесь прошли его студенческие годы. Поэтому именно Иркутск станет первым городом России, где пройдет выставка.

КООРДИНАТЫ:

Выставка будет работать до 25 ноября включительно. Стоимость входного билета по прейскуранту музея от 50 до 200 рублей.

Дни бесплатного посещения для лиц, не достигших 18 лет: 26 октября и 2 ноября. День бесплатного посещения для лиц, обучающихся по основным профессиональным программам (достигшим 18 лет): 31 октября

Адрес: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

13:02
490
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...