Закону о доплате к пенсии пожарным в Прибайкалье предложено придать обратную силу

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области на заседании 22 октября рекомендовал сессии принять во втором чтении законопроект, предусматривающий выплату доплаты к пенсии сотрудникам пожарно-спасательной службы. В случае принятия, закон вступит в силу с 1 января 2019 года и распространится только на тех сотрудников, которые выйдут на пенсию со следующего года.

В соответствии с документом доплата к пенсии может выплачиваться только сотрудникам, которые непосредственно тушили пожары и принимали участие в аварийно-спасательных работах, а также имеющие непрерывный стаж работы в Государственной противопожарной службе более 15 лет. Сумма доплаты составит 5 тыс. рублей в месяц.

На заседании парламентского комитета заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев предложил предусмотреть возможность предоставления этой доплаты сотрудникам, вышедшим на пенсию до 2019 года. С 2011-го в регионе их насчитывается всего 63 человека. Это предложение депутаты пообещали рассмотреть в рабочем порядке.

Фото: Юлия Пыхалова


Закону о доплате к пенсии пожарным в Прибайкалье предложено придать обратную силу
15:32
542
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...