83-летний пешеход и 16-летняя девушка пострадали в ДТП на дорогах Братска

В двух серьезных ДТП в Братске пострадали два человека. Как «Город» уже писал ранее, сегодня утром автомобиль Toyota Noah сбил пешехода. 83-летний житель города переходил проезжую часть улицы Ленина в неположенном месте, напротив дома №29. С черепно-мозговой травмой пенсионера увезли на «Скорой» в больницу.

Еще одна авария произошла в минувшее воскресенье, 21-го октября, на перекрестке улиц Пирогова-Погодаева. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Toyota Carina, двигаясь по улице Погодаева в сторону улицы Пирогова, не уступил дорогу автомобилю Scania, который двигался по главной. В аварии пострадала 16-летняя пассажирка «легковушки», которая находилась на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности. С различными травмами ее госпитализировали.

Госавтоинспекторы вновь обращаются к участникам дорожного движения и призывают водителей и пешеходов к взаимному уважению.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодные условия и технические характеристики автомобиля, быть особенно внимательными к пешеходам.

83-летний пешеход и 16-летняя девушка пострадали в ДТП на дорогах Братска
Источник:
16:08
489
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...