В Прибайкалье возвращено денежное поощрение за добычу волка

Министерство лесного комплекса Иркутской области возобновило приостановленную в 2016 году выплату денежного вознаграждения за добычу волка в лесах региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, размер премии за каждую шкуру составит 20 тыс. рублей, вне зависимости от пола и возраста животного.

За получением вознаграждения охотникам необходимо обратиться в местное территориальное управление министерства (лесничество), предъявить шкуру, написать заявление на выплату вознаграждения, предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и ИНН, а также талоны на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов и ветеринарные сопроводительные документы.

Охота на волка разрешена на всей территории Иркутской области кроме особо охраняемых природных территорий. В 2018 году программа рассчитана на прием 150 шкур и будет действовать до исчерпания лимита или конца календарного года.

По информации временно замещающего должность заместителя министра лесного комплекса области Степана Пересыпкина, озвученной им на пресс-конференции 17 октября, где присутствовал корреспондент «Альтаира», в настоящее время в Прибайкалье насчитывается 4,7 тыс. волков. При этом, по расчетам ученых, оптимальная для региона численность волков — 1,5–2 тыс. особей.


В Прибайкалье возвращено денежное поощрение за добычу волка
18:44
635
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...