Владимир Новожилов высказался против присвоения чьего-то имени аэропорту Иркутск

22 октября в редакцию «Альтаира» позвонил Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы, депутат Законодательного собрания Иркутской области второго созыва. Владимира Александровича не оставило равнодушным интервью, данное нашему агентству президентом Федерации хоккея с мячом Иркутской области, членом совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск», депутатом парламента Прибайкалья предыдущего созыва Владимиром Матиенко относительно инициативы присвоить 45 аэропортам России, в том числе иркутскому, имена выдающихся людей. Владимир Новожилов, как и Владимир Матиенко, высказался против этой затеи.


Владимир Новожилов. Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

— На иркутской земле не пять, не десять аэропортов. Здесь один аэропорт, называется он Иркутск. Вот и его название. Зачем, чего придумывать? Я считаю, что надо оставить так, как есть — аэропорт Иркутск, отличное название, и звучит красиво. Те, кто любит Иркутск, наши земляки, мне кажется, будут рады, если будет настоящее название, — отметил Владимир Новожилов. — Не поддерживаю эту идею. Солидарен с Владимиром Александровичем. Представьте, будет аэропорт с чьей-то фамилией. Что это такое? Я не вижу таких названий. Иркутск — наша Родина, город, который нас объединяет. Зачем делить нас на тех, кто против, кто за? Наш аэропорт — Иркутск.

Как писал «Альтаир», Владимир Матиенко убежден в том, что в присвоении аэропорту Иркутск чьего-то имени нет необходимости. Идея эта, по его мнению, надуманная и неуместная.


Владимир Новожилов высказался против присвоения чьего-то имени аэропорту Иркутск
19:48
747
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...