«Союз» и Университетский в Иркутске хотят соединить новой дорогой«Союз» и Университетский в Иркутске хотят соединить новой дорогой

Новую дорогу намерены построить в Иркутске для соединения микрорайонов Университетский и «Союз», такую инициативу выдвинул председатель думы Иркутска Евгений Стекачев. Как сообщает ее пресс-служба, частью схемы по организации въезда в «Союз» и его соединения с Университетским может стать участок около улицы Улан-Баторской.

При этом есть задача вписать все работы по строительству новой дороги в схему реконструкции объездной Первомайский-Университетский, где в этом году  в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» расширили проезжую часть, построили новые развороты.

В выездном совещании по этому вопросу приняли участие представители ИГУ, Федерального агентства научных организаций (ФАНО), администрации Иркутска.

Земельные участки, по которым можно проложить дорогу, находятся в федеральной собственности. Сложность в том, что Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом отказало в передаче их муниципалитету, так как земля предназначена для университета, положительной практики по таким ситуациям мало. Однако ИГУ готов оказать всестороннюю поддержку, эта земля не нужна вузу для реализации уставной деятельности.

— Будет проведено еще несколько совещаний со всеми участниками процесса. Координацию я возьму в свои руки и сделаю все, что от меня зависит как от главы представительного органа местного самоуправления. Главное, что мы начали заниматься этим вопросом и возник конструктивный диалог. Подчеркну, что о конкретных сроках говорить рано. Предварительно планируем начало работ на первое полугодие 2019 года, - процитированы в сообщении слова Евгения Стекачева.

Фото пресс-службы думы Иркутска


«Союз» и Университетский в Иркутске хотят соединить новой дорогой«Союз» и Университетский в Иркутске хотят соединить новой дорогой
10:44
525
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...