В Тайшетском районе медведь напал на двоих мужчин

В неравную схватку с хозяином тайги вступили двое жителей поселка Новобирюсинский. Мужчины отправились в лес за клюквой, но в 25-ти километрах от населенного пункта встретились с медведем. Последний, к слову, был не очень рад увидеть чужаков на своей территории и набросился на мужчин. После схватки одному из них удалось добраться до машины и доехать до поселка. Уже через несколько минут в лес к месту происшествия ехали охотники и  бригада «Скорой помощи». Они забрали второго пострадавшего в поселок.

Оба мужчины с множественными травмами госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как стабильное, угрозы для жизни нет, сообщает ИА «Тайшет24». В это же время в лес с лицензией на отстрел животного отправились охотники и полицейские. Было принято решение убить разбушевавшегося медведя.

К слову, это не первый случай за этот год, когда медведь  нападает на людей. В середине июля в Усть-Илимском районе медведь задрал 63-летнего ягодника. А в начале августа в результате нападения хищника погиб 64-летний житель Усть-Кута.

В Тайшетском районе медведь напал на двоих мужчин
Источник:
11:16
670
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...