Бесплатные тренинги для начинающих водителей проведут в Иркутске

«Академия безопасного вождения Ford», завершая масштабный тур по городам Сибири, проведет в Иркутске с 25 по 28 октября бесплатные тренинги по защитному вождению для начинающих автомобилистов. Для того чтобы стать участником программы, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта.


Фото предоставлено организаторами

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области, курс рассчитан на четыре часа и разделен на практическую и теоретическую части. Профессиональная команда академии — победители российских и международных автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег инструкторы — обучат начинающих водителей правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции.

Занятия пройдут на площадке Восточно-Сибирского института МВД (ул. Лермонтова, 110).

Уникальная обучающая программа «Академия безопасного вождения Ford» была запущена в России компанией FordMotorCompanyFund в 2014 году в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности». На данный момент тренинги прошли уже в более чем 15 регионах России, в них приняли участие более 10 тыс. человек, в том числе 500 водителей школьных автобусов. «Академия безопасного вождения Ford» в России призвана внести свой вклад в создание системы непрерывного образования в области безопасности дорожного движения, тем самым повысить уровень культуры на российский дорогах и сократить количество ДТП с участием начинающих водителей. Благодаря росту общественного внимания, за последние три года количество ДТП в стране с участием начинающих водителей снизилось на 29 %.


Бесплатные тренинги для начинающих водителей проведут в Иркутске
12:52
533
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...