В Братске возбудили уголовное дело по факту пожара в восьмиэтажном доме на улице Советской

Уголовное дело по факту пожара в жилом комплексе «Орбита» на улице Советской, 15 возбудили в Братске. Эту информацию «Городу» подтвердили в отделе по надзорной деятельности и профилактической работы. Под подозрение попал рабочий, который проводил строительные работы на жилом доме. Не исключается, что к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем.

Напомним, возгорание в многоэтажном доме случилось 9-го сентября. Все началось с тления пароизолятора и утеплителя, которыми покрыты стены дома, позже пламя вырвалось из-под обшивки. В тушении были задействованы шесть единиц техники и 19 сотрудников. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. 

— Сейчас материалы, использованные при строительстве здания, находятся в Иркутске. Специалистам в рамках расследования уголовного дела предстоит провести ряд экспертиз на предмет горючести. После проведения всех экспертиз материалы дела будут переданы в суд, — рассказал Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД и ПР по Братску и Братскому району.

Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Максимальное наказание за преступление — лишение свободы на срок до одного года.   

В Братске возбудили уголовное дело по факту пожара в восьмиэтажном доме на улице Советской
Источник:
12:52
552
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...