Учебные цеха Института развития образования в Иркутске выставят на продажу

Власти Приангарья приняли решение внести в план приватизации имущества на 2019 год учебные цеха, расположенные на улице Красноказачьей, 10а в Иркутске.

Размещаются они в одноэтажном кирпичном здании площадью 651 квадратный метр, которое ранее находилось в оперативном управлении Института развития образования Иркутской области. Сейчас эти помещения учебному учреждению не нужны, поэтому их передали в областную казну.

На заседании комитета по собственности и экономической политике Заксобрания региона 22 октября министр имущественных отношений области Владислав Сухорученко огласил предварительную цену строения – 35,4 миллиона рублей.

Помимо этого, в следующем году в уставный капитал акционерного общества «Дорожная служба Иркутской области» внесут шесть зданий с земельными участками, пять комплексов объектов недвижимости, одну самоходную машину и 50 единиц прочих основных средств, принадлежащих до этого ОГУП «Окравтодор», которое прекратило свое существование еще в 2010 году. В настоящее время его функции исполняет именно Дорожная служба региона.

13:48
594
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...