«Темп» «Иркуту» не покорился

Очередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» проводил на выезде. В Ревде иркутяне встречались с одним из фаворитов турнира, командой «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало встречи прошло под диктовку иркутской команды, но по ходу встречи уральские баскетболисты сумели перехватить инициативу и в итоге праздновали победу с разницей в 15 очков.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но концовка десятиминутки полностью осталась за иркутянами, которые выиграли этот игровой отрезок со счетом 26:18. Во второй четверти хозяева сумели поправить положение и на большой перерыв команды ушли при абсолютном равенстве в счете — 48:48.

Ключевой в матче оказалась третья четверть. В этом игровом отрезке в кольцо иркутян летело практически все, а вот у самих гостей игра полностью разладилась — как в защите, так и в нападении. По ходу десятиминутки «Темп» создал комфортный отрыв в четырнадцать очков, сумев сохранить это очковое преимущество до окончания матча. Итог матча — 88:73, победа хозяев.

Самым результативным игроком матча стал иркутянин Калил Дюкс, набравший 22 очка.

Очередные матчи чемпионата «Иркут» проведет дома. 30 октября и 2 ноября иркутяне сыграют с командами из Санкт-Петербурга, соотвественно с «Зенитом-Фарм» и «Спартаком».