Иркутский «Рекорд» стартовал в Кубке Мира с уверенной победы над шведским «Сандвикеном»

В Швеции стартовал розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. В своем первом матче иркутский «Рекорд», представляющий честь России на этотм престижном турнире, встречался с одним из фаворитов соревнований, шведским «Сандвикеном».

Матч стартовал с атак иркутской команды, и очень быстро иркутянки превратили свое игровое преимущество в голы. Уже на 3-й минуте Кристина Машинская вывела иркутянок вперед, реализовав пенальти, а вскоре она же удаоила результат, и «Рекорд» повел ­– 2:0.

«Рекорд» продолжал атаковать, и до окончания первой половины встречи (игры Кубка Мира проходят в два тайма по 30 минут – прим. ИА «Альтаир») в воротах соперниц побывали еще два мяча, которые записала на свой счет Татьяна Гуринчик.

Во втором тайме шведки сумели оквитать один мяч, и больше забитых мячей в этой встрече не было. Итог матча – 4:1 в пользу «Рекорда».

Сегодня 27 октября иркутская команда проведет в Кубке Мира два матча. В 14.00 по иркутскому времени «Рекорд» сыграет с «Траносом», в 20.15 – со «Скирё». А завтра, когда в Иркутске будет раннее утро (полшестого) наши девушки, в заключительной встрече группового этапа встретятся со «Скутшером».