«Рекорд» вышел в полуфинал Кубка мира

Иркутский «Рекорд» вышел в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. Это стало известно несколько минут назад, после того, как иркутская команда крупно обыграла соперниц из шведской «Скирё».

Иркутянки начали без раскачки, и уже к десятой минуте отправили в ворота соперниц два мяча, которые записали на свой счет Ольга Родионова и Татьяна Гурчинчик. А перед самым перерывом «Рекорд» организовал «гол в раздевалку», после того, как розыгрыш углового точным ударом завершила Мария Тхир.

Во второй половине матча наша команда продолжала наращивать своё преимущество, и отправила в ворота соперниц еще шесть безответных мячей. Их авторами стали Татьяна Гуринчик и Ольга Родионова (по два раза), а также Галина Михайлова и Анастасия Денисова. Итог матча – 9:0 в пользу «Рекорда». Иркутская команда обеспечила себе место в полуфинале.

В рамках группового этапа «Рекорду» осталось провести ещё один матч. Рано утром, в 5.30 по иркутскому времени, иркутянки сыграют со шведским «Скутшером», одним из фаворитов турнира.

В воскресенье состоятся решающие матчи турнира – полуфиналы и финал, который начнется в 21.45 по иркутскому времени.