В полуфинале Кубка мира иркутский «Рекорд» сыграет с «Виллой»

В Швеции продолжается розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. В заключительном матче группового этапа турнира иркутский «Рекорд» встречался со «Скутшером». Обе команды к этой встрече уже обеспечили себе место в полуфинале, и отчетная игра была матчем за первое место в группе.

Соперницы оказались достойны друг друга, матч проходил в обоюдоострой борьбе, со взаимными шансами на успех. Но постепенно преимущество иркутской команды началось сказываться, и к середине первой половины встречи «Рекорд» выигрывал со счетом 2:0. Эти два мяча записала на свой счет Кристина Машинская (один из них – с пенальти).

Во втором тайме «Рекорд» уверенно вел игру, полностью контролируя ситуацию на льду. А на 53-й минуте, когда Ольга Родионова забила третий мяч в ворота соперниц, все в матче стало ясно окончательно. К чести шведок, они играли до последней минуты, и в концовке сумели забить гол престижа. Итог матча – 3:1 в пользу «Рекорда».

Теперь, в матче 1/2 финала иркутский «Рекорд» встретится с шведской «Виллой» (эта игра состоится сегодня и начнется в 18.00 по иркутскому времени). Во втором полуфинале сыграют «Вестерос» и «Скутшер». А в 21.45 начнется финальный матч Кубка мира.