Столетие Российской военной разведки отметили в Иркутске


Торжественный концерт, посвященный столетию российской военной разведки, состоялся 3 ноября в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации города, в мероприятии приняли участие люди, для которых особенно значим этот важный для всей страны юбилей, в частности, члены Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, которая в этом году отмечает десятилетие со дня создания. Почетным гостем праздника стал Герой России, командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2» Евгений Черняев.

С круглой датой собравшихся поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников:

– Отечественная военная разведка – одна из самых эффективных среди спецслужб всего мира. Это важнейший инструмент защиты государственных интересов России. Разведка и спецназ – это еще и особое воинское братство. Примером тому служит активная деятельность ветеранской организации. Вы оказываете поддержку ветеранам разведки и спецназа, проводите «Уроки мужества» в школах, готовите ребят к службе в армии. При вашем участии проходят военно-спортивные игры «Воин Сибири», «Зарница», «Диверсант». При вашей организации создан и активно работает военно-спортивный клуб «Росичи». Примите слова благодарности за большой вклад в военно-патриотическое воспитание иркутской молодежи, участие в общественной жизни города!

Градоначальник вручил приветственный адрес, благодарственные письма и ценные подарки членам областной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения.


Столетие Российской военной разведки отметили в Иркутске
19:02
679
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...