Отремонтированная поликлиника ДГБ в Братске начала принимать пациентов в обычном режиме

Сегодня после ремонта начала принимать пациентов поликлиника Детской городской больницы на улице Курчатова, 8. Здесь ведут приём участковые педиатры, узкие специалисты, работает дневной стационар.

Напомним, меньше чем за год здание поликлиники преобразилось. На спонсорские средства на всех этажах лечебного учреждения провели выборочный капитальный ремонт - обновили коридоры, кабинеты врачей и оборудование.

Как рассказала «Городу» заместитель главного врача ДГБ по поликлинической работе Наталья Шаталова, первое время в холле и возле регистратуры будут дежурить администраторы, которые будут направлять пациентов к нужному кабинету.

— В обновленной поликлинике предусмотрен удобный режим навигации, поэтому здесь невозможно потеряться, — рассказывает Наталья Шаталова. — В холле первого этажа, на лестницах, в коридорах на втором и третьем этажах – везде есть удобная навигация с расположением кабинетов и номерами. Это информационные стенды, где всё подробно написано.

Теперь вместо «живой» очереди в регистратуру — электронная. Пациенту достаточно взять талон в инфомате в холле поликлиники и ожидать голосового вызова. Такая же электронная очередь действует и в кабинет неотложной помощи.

Попасть на приём к участковому педиатру можно, как и раньше, по предварительной записи через портал госуслуг. Также записаться можно, позвонив в единый колл-центр больницы. Все звонки пациентов теперь принимают по многоканальному номеру справочной службы.

— У нас также произошли небольшие изменения в территориальном разделении участков, — добавляет Наталья Шаталова. - Например, раньше дома на Карла Маркса, Южной, Космонавтов были закреплены за поликлиникой на Курчатова, хотя  территориально им было ближе к Маршала Жукова. Мы просьбы и обращения жителей этих улиц учли, и теперь они относятся к поликлинике на Маршала Жукова, 8. Изменения коснулись и участков на улице Мира. Поэтому родителей мы просим внимательно отнестись к этому новому делению педиатрических участков. Перед приёмом можно уточнить информацию либо на сайте Детской городской больницы brdgb.ru, либо в едином колл-центре по номеру: 216-009.

Отремонтированная поликлиника ДГБ в Братске начала принимать пациентов в обычном режиме
Источник:
14:50
529
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...