Как завершили уборочную кампанию фермеры Чунского района

Уборочная кампания в Чунском районе завершилась срок. Всего сельскохозяйственной деятельностью занимаются 23 крестьянско-фермерских хозяйства, из них 18 – растениеводством.

План по зерновым культурам, картофелю и овощам выполнен на 100%. Увеличились посевные площади, всего в районе освоено 3853 гектаров земель. Для сравнения, в прошлом году засеяли 3476 гектаров. Выросла урожайность картофеля и овощных культур, а вот урожайность зерновых культур незначительно снизилась: по оперативным данным хозяйств, сбор зерновых в бункерном весе составил 4283,9 тонны. Это составило 94% к уровню прошлого года. Самая высокая урожайность зерновых в крестьянско-фермерских хозяйствах Владимира Ильина, Ахметзяна Джумадилова и Вячеслава Шаповалова.

На конец месяца засыпано 620 тонн семян – 100% к плану засыпки под урожай следующего года. В настоящее время семена проверяют на качество и всхожесть, сообщается на сайте районной администрации. Сена заготовлено 2366 тонн, соломы – 1500 тонн. На одну голову нынешней зимой придется 26,9 кормовых единицы. Этого достаточно для сбалансированного рациона сельскохозяйственных животных.

Крестьянско-фермерскими хозяйствами на возмещение затрат по всем направлениям получено около 10 миллионов субсидии. Это на 3,5 миллиона больше, чем в 2017 году.

Фото: pixabay.com.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Непогода сильно осложняет уборочную кампанию в Чунском районе
  • В Чунском районе уничтожили 25 гектаров конопли
  • За выходные в Чунском районе сгорели деревянный мост и 15 копен сена
  • Посёлки Октябрьский и Хоняки в Чунском районе соединит пешеходный мост
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • У россиян осталось два месяца, чтобы заплатить налоги
Агрегатор новостей 24СМИ
Как завершили уборочную кампанию фермеры Чунского района
17:30
483
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...