В Иркутске объявлен областной конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина

В Приангарье музей В.Г. Распутина и Иркутская областная юношеская библиотека имени И.П. Уткина с 5 ноября 2018 года по 15 марта 2019 года проводят конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Дом – частица нашей души». Для участия в конкурсе необходимо разработать и исполнить инсценировку, записать видео инсценировки. Для инсценировки используются произведения Валентина Распутина, обязательно содержащие в себе описание деревни, дома, деревенского быта. Участие в нем могут принять лица в возрасте от 7 до 30 лет. Приветствуется использование музыкального сопровождения, декораций, костюмов. Конкурс приурочен к проведению в Российской Федерации Года театра.

Инсценировка представляет собой сценическое оформление литературного текста согласно предложенным категориям: мини-спектакль, театр одного актера, театр теней, кукольный театр, литературно-музыкальная композиция. Оргкомитет конкурса предлагает участникам список подобранных сюжетных отрывков. Выбор конкретного произведения для инсценировки является свободным. 

Работы на конкурс принимаются в формате mov или mp4 на электронный адрес [email protected]. Кроме видеозаписи работы необходимо прикрепить к письму заявку на участие в конкурсе. В теме письма необходимо указать название конкурса: «Дом – частица нашей души». 

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам (3952) 25-98-25 (Музей В.Г. Распутина); (3952) 532-255(библиотека им. И.П. Уткина). За ходом конкурса можно наблюдать на сайте ОЮБ им. И.П. Уткина lib38.ru и на сайте vgrasputin.ru. 

10:34
510
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...