В Иркутске продолжается реализация городского образовательного проекта «Публичная лекция ученого»

Иркутск, 7.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске продолжается реализация городского образовательного проекта «Публичная лекция ученого». Его очередным мероприятием стала лекция по физике для учащихся иркутских школ «Учебный эксперимент по механике».

Как сообщает пресс-служба ИГУ, прошла она на кафедре физики Педагогического института вуза, лектором выступил кандидат физико-математических наук, доцент Алексей Моисеев.

Цель проекта, по замыслу организаторов, – углубить знания, расширить кругозор, воспитать гражданскую позицию и творческие способности у школьников. В начале этого года в рамках проекта преподаватели ИГУ прочитали три публичные лекции, а также совместно со студентами провели несколько мастер-классов, квест и игру.

Кстати, в прошлом учебном году Алексей Моисеев специально для городского образовательного проекта «Публичная лекция ученого» разработал и прочитал цикл лекций «Демонстрационные опыты по физике».

– В отличие от лекций прошлого года, основной целью которых было повышение интереса ребят к физике, в этом году освещаются те вопросы школьного курса физики, которые вызывают затруднения на экзаменах. При этом основное место по-прежнему отводится демонстрациям физических явлений, – отметил Алексей Моисеев.

Слушателями первой лекции стали 76 учащихся иркутских школ. Следующая лекция «Учебный эксперимент по молекулярной физике и термодинамике» запланирована на 13 декабря. В течение нынешнего учебного года Алексей Моисеев прочитает еще четыре лекции для учащихся иркутских школ.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:30
567
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...