В Иркутской области пройдет конкурс на лучшую эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом

Участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который пройдет в Иркутске в марте-апреле 2020 года, примут более 500 спортсменов из 20 стран мира. Матчей пройдут на стадионах «Труд», «Рекорд», и на новой арене Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, строительство которого ведется в иркутском Академгородке. Также будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.

Сегодня, 7 ноября, под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченков прошло заседание оргкомитета по проведению мирового хоккейного первенства.

— Мы с вами должны так скоординировать нашу деятельность по решению организационных вопросов, чтобы провести международный турнир на высочайшем уровне, - отметил Сергей Левченко. — Поэтому, прежде всего, сегодня нам необходимо утвердить план подготовки к чемпионату мира и состав дирекции по подготовке и проведению турнира.

Как сообщил на заседании президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, чемпионат мира проводится в двух группах. В группу сильнейших вошли Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия и Нидерланды. Во вторую группу включены Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария, Украина и Англия.

На оргкомитете принято решение утвердить положение о конкурсе на лучшую эмблему чемпионата. Придумать символ турнира сможет любой житель Иркутской области. Конкурс стартует уже в ноябре, а его итоги подведут в феврале.

В Иркутской области пройдет конкурс на лучшую эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом
17:58
726
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...