«Российской полиции – 300 лет»


Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел России! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали нелегкий, но благородный путь служения Отечеству, требующий твердой приверженности высоким нравственным идеалам и моральным принципам, глубокой ответственности и порядочности. Защищать конституционные права и свободы граждан, противодействовать организованной преступности и экстремизму могут только специалисты с высоким уровнем подготовки. Именно от вашего профессионализма зависят общественный порядок, безопасность и спокойствие населения нашей страны.

В этом году мы отмечаем памятную дату – 300-летие со дня образования российской полиции. История становления службы охраны общественного порядка, формирования ее основ и традиций хранит множество примеров по-настоящему героических поступков, демонстрирующих истинную силу духа сотрудников правоохранительных органов, которые ежедневно стоят на страже справедливости и законности.

В современных условиях Министерство внутренних дел является ключевым звеном правоохранительной системы государства, ему отведена особая роль в обеспечении стабильного развития российского общества. В связи с этим укрепление авторитета службы и ее сотрудников являются приоритетными направлениями деятельности ведомства. Убежден, только грамотно организованная работа органов внутренних дел, действующих независимо и объективно, будет способствовать эффективному решению поставленных главой государства задач по социально-экономическому развитию страны, повышению качества жизни граждан.

Самые теплые слова признательности – нашим дорогим ветеранам. В этот праздничный день мы от всей души благодарим вас за преданность своему делу, подлинную любовь к Родине. Именно этому нравственному ориентиру должно следовать нынешнее поколение полицейских и с первых шагов службы беречь честь мундира.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Уверен, вы и в дальнейшем будете с полной самоотдачей служить людям, оправдывая доверие государства и общества! Желаю вам и вашим близким успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С. Меняйло, полномочный представитель президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе                                                            


«Российской полиции – 300 лет»
06:14
458
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...