ЗС Приангарья будет настаивать на повышении зарплат главам сельских поселений

Иркутская область, 12.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Депутаты Законодательного собрания Иркутской области намерены настаивать на повышении уровня заработной платы главам сельских поселений.

Этот вопрос обсуждался 12 ноября на общественных слушаниях по проекту областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Уже неоднократно обсуждавшуюся проблему повышения зарплаты глав поселений подняла исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская.

Министр труда и занятости региона Наталья Воронцова была очень удивлена таким вопросам от АМО, заявив, что они совместно плотно работают в рамках рабочей группы и есть договоренность, что все предложения по тарифным коэффициентам должны исходить как раз от АМО.

Зоя Масловская сообщила, что Ассоциация уже четыре года подает свои предложения, однако до сих пор ни одно из них не было учтено министерством. Более того, последние изменения были приняты без учета АМО, которая с ними абсолютно не согласна.

– Но сейчас речь идет не об этом, а конкретно о повышении заработной платы главам сельских поселений. Из наших разговоров на рабочей группе я поняла, что такого повышения в ближайшее время и не планируется, – подчеркнула исполнительный директор АМО.

Проводившая слушания председатель комитета по бюджету ЗС Наталья Дикусарова напомнила, что повышение заработной платы главам поселений обсуждается не неделю и не две, а год:

– Ее уровень ниже, чем у работников бюджетной сферы. Решение этого вопроса было включено в постановление областного парламента, принимавшееся вместе с бюджетом-2018. Сегодня, исходя из текущего состояния бюджета, возможности для этого есть. Законодательное собрание бюджет настаивать на соблюдении этого пункта постановления.

Она предложила профильному министерству совместно с АМО решить этот вопрос до обсуждения проекта бюджета на заседании профильного комитета, которое состоится 15 ноября.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

15:18
479
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...