«Байкал-Энергия» на своем льду проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику»

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 5:7 (2:4).
12.11.2018, Иркутск, стадион «Рекорд», 2 450 зрителей, -13 градусов, пасмурно.
Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), С. Сергеев, А. Садаков (оба — Киров).

«Байкал-Энергия»: Лапин — Юрлов, Чижов, Вассерман, Шадрин, Цыцаров, Дубовик, Захаров, Волгужев, Кузнецов, Денисов. На замену выходили: Тремаскин, Безносов, Нечаев, Белошицкий, Шевцов, Баздырев.
«СКА-Нефтяник»: Рысев — Викулин, Грановский, Ивкин, Джусоев, Толстихин, Бефус, Антипов, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон. На замену выходили: Рязанцев, Шардаков, Ю. Бондаренко, Потёмин, Ким, Лапшин.
Штрафное время: 20-35.
Голы: А. Бондаренко (Джусоев), 5 (0:1). Волгужев (Шадрин), 16 — с углового (1:1). Петтерссон (Ишкельдин), 22 — с углового (1:2). Волгужев (Дубовик), 26 (2:2). Ким, 34 (2:3). А. Бондаренко, 45 (2:4). Волгужев (Шевцов), 49 (3:4). Петтерссон (Ишкельдин), 60 (3:5). Дубовик (Шадрин), 72 — с углового (4:5). Толстихин, 81 (4:6). А. Бондаренко (Джусоев), 85 (4:7). Вассерман, 87 — с 12-метрового (5:7).

Иркутские хоккеисты начали игру довольно активно, но действующий чемпион показывал свой класс и уже на пятой минуте Артем Бондаренко открыл счет. Хозяева принялись отыгрываться, под шумный рев своих фанатов, которые поддерживали команду как после голов в ворота соперника, так и после пропущенных мячей. По итогу первого тайма хабаровчане обыграли иркутян со счетом 4:2.

Во второй половине игры бело-синие не смогли вырваться вперед. Не смотря на активную игру своего новобранца Евгения Волгужева, который оформил хет-трик.

«Байкал-Энергия» находится на седьмом месте турнирной таблицы. Следующий матч иркутской команде предстоит провести с «Енисеем» в Красноярске. Напомним, что на данный момент «Байкал-Энергия» занимает третье место, у нее 51 очко. «Ска-Нефтяник» расположился на втором месте, с 67 очками.


Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

«Это был первый матч в этом сезоне, который наша команда сыграла при минусовой температуре. Этот фактор никак не мог не сказаться на качестве игре, но я рад, что ребята выполнили план на игру. В Иркутске всегда не легко играть, что команда соперника нам сегодня и показала. Матч получился непростым, напряженным и нам было очень не просто победить.»


Андрей Рашкин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия» (г. Иркутск)

« Нам было не легко, но я рад, что мы дали сопернику бой. Конечно же в составе «СКА-Нефтяника» играют хоккеисты более высокого класса, выступающие за сборную России, но мы сделали все, что могли. У нас молодая команда, надеюсь, что мы будем прибавлять от матча к матчу»

«Байкал-Энергия» на своем льду проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику»
09:34
702
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...