Учителя и медики в Иркутской области будут получать единовременные выплаты к профессиональным праздникам

Единовременные выплаты к профессиональным праздникам будут получать работники сферы образования и здравоохранения в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, соответствующий указ подписал Сергей Левченко. Выплаты составят по 10 тысяч рублей и будут начисляться с 2019-го года.

Поощрить работников образования и здравоохранения стало возможным благодаря тому, что за три года удалось увеличить доходную часть бюджета в 1,5 раза. Именно эти деньги будут распределены на различные социальные направления.

— Кроме того, мы существенно, в два раза, сократили расходы на госуправление, снижен госдолг. Поэтому мы оказываем дополнительную помощь работникам бюджетной сферы, это касается и увеличения заработной платы, – цитирует пресс-служба слова губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Так, врачи получат единовременную выплату ко Дню медицинского работника — 16-го июня, учителя и педагогические работники общего образования – 5-го октября. Воспитателям, помощникам воспитателей и другим педагогическим работникам дошкольного образования выплата будет предоставлена 27-го сентября.

Сейчас правительству предстоит определить порядок и условия предоставления выплаты и источники финансового обеспечения расходов, связанных с установлением единовременной выплаты.

Отметим, что выплаты получат около 50-ти тысяч работников сферы образования и здравоохранения Иркутской области.

Учителя и медики в Иркутской области будут получать единовременные выплаты к профессиональным праздникам
Источник:
11:06
1608
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...