Toyota Camry и экскаватор провалились под лед в Иркутской области

Менее чем за сутки 13 ноября на реках Прибайкалья под лед ушли два транспортных средства — автомобиль Toyota Camry и экскаватор. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, водитель легкового автомобиля выжил, но скрылся с места происшествия. Оператору тяжелой техники, вероятно, спастись не удалось.

Инцидент с Toyota произошел минувшей ночью в Киренске — на реке Лене в 15 метрах от берега машина провалилась под лед, толщина которого не более 10 см. Спасшегося и сбежавшего с места происшествия водителя сейчас ищут полицейские. Накануне здесь были проведены работы по оборудованию пешего ледового перехода, а 13 ноября было запланировано его открытие. В связи с разрушением льда автомобилем его дальнейшая  эксплуатация невозможна. Решается вопрос о переносе пешего ледового перехода в другое место.

Второе происшествие случилось в поселке Чунском около 11 часов утра. При проведении ремонтных работ возле автомобильного моста в реку Чукша съехал экскаватор Caterpillar. По предварительным данным, это произошло в результате неисправности двигателя. Лед под тяжестью 32-тонного экскаватора проломился, техника ушла под воду на глубину около 3 м. На момент происшествия в кабине экскаватора находился оператор, который, со слов очевидца, выбраться не смог. Обстоятельства уточняются.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Toyota Camry и экскаватор провалились под лед в Иркутской области
15:18
694
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...