Противопожарные рейды проходят в Братске

Профилактические противопожарные рейды в домах жителей Братска проводят инспекторы отдела по надзорной деятельности. В связи с установлением на территории города особого противопожарного режима, работа с населением была усилена.

Практически каждый день инспекторы выезжают по разным адресам, чтобы донести до братчан элементарные правила безопасности. 

— Когда из дома уходите, чтоб всё выключали, без присмотра на плитке ничего не оставляли включенным. Потому что участились пожары. Сейчас введен на территории Братска особый противопожарный режим. Поэтому надо лучше следить, — рассказал старший инспектор ОНД по  Братску и Братскому району Сергей Белов.

Основная задача — проинформировать людей о действии на территории города противопожарного режима и познакомить с его основными требованиями и запретами. Особое внимание, конечно же, уделяется, так называемой, «группе риска». В нее входят неблагополучные семьи и семьи, стоящие на особом учете. Очень часто пожары возникают по вине братчан, которые курят в постели. А если к этому добавить еще и алкоголь, то исход может быть плачевным. Серьезные последствия пожара могут быть и в деревянных домах. Там при возгорании может пострадать не только одна квартира, но и весь дом.

Особый противопожарный режим был введен в городе 9-го ноября, после того, как при пожаре в Гидростроителе погибла семья: мать и двое детей. По предварительной версии, причиной случившегося стало короткое замыкание поврежденного электрического кабеля. Всего же за первые 9 дней текущего месяца произошло 11 пожаров (а годом ранее — всего 4). В двух из них погибли 4 человека. Продлится действие противопожарного режима до 19-го ноября.

Противопожарные рейды проходят в Братске
Источник:
16:26
450
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...