Заксобр-2018. Коммунисты "приватизируют" госсобственность

Интересное начинание от фракции КПРФ в иркутском Заксобрании.

14 ноября на заседании комитета по собственной и экономической политике был утвержден список депутатов для включения в Советы директоров областных акционерных обществ, находящихся в собственности Правительства.

В принципе это обычная практика, в предыдущих созывах депутаты регулярно входили в наблюдательные органы госкомпаний. Правда, без особого толка — никакой созидательной пользы от нахождения «слуг народа» в том или ином АО замечено не было.

Нынешняя ситуация примечательна тем, что почти все депутаты, представленные в списке, числятся во фракции КПРФ. Показательно, что конкурентов у них не было — это говорит о том, что «Единая Россия» или не ожидала такого хода от коммунистов, или, что более вероятно, была о нем загодя осведомлена и не посчитала нужным вмешиваться.

Итак, Роман Габов войдет в Совет директоров известного сельхозпредприятия АО «Искра»; многострадальную «Автоколонну 1880» (владеет Иркутским автовокзалом) осчастливит своим вниманием Сергей Бренюк; гостиницу «Русь» возьмет под крыло Андрей Андреев; Дорожную службу будет контролировать Денис Шершнев; Корпорация развития попадет в ведение Валерия Хайдукова; АО «Международный аэропорт Иркутск» распахнет двери Евгению Сарсенбаеву; бизнес-центр «Байкал» будет подотчетен Андрею Маслову; за Байкальскую пассажирскую кампанию ответит Анатолий Обухов; Особая экономическая закон будет закреплена за Ольгой Носенко.

Представитель «Гражданской платформы» Ольга Безродных отправлена наблюдать за «Сибэкспоцентром». И все, ни одного эсера, единоросса или члена ЛДПР. Удивительно.

Список кандидатов должен быть одобрен на ближайшей сессии Заксобрания 21 ноября. БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. Коммунисты "приватизируют" госсобственность
02:28
934
Бабр
геннадий
07:11
Вспомним предыдущие созывы ГД, ЗС когда ЕР была в большинстве, Они делились?
Загрузка...