СМИ: Гермафродит в Иркутске обвиняет полицейских в разглашении своей тайны

Странная и запутанная история произошла в Иркутске. Женщина по имени Евгения Алексеева, которая по паспорту является мужчиной Русланом Якимчуком, обвиняет сотрудников полиции в том, что они опозорили её, раскрыв её тайну -  она гермафродит, то есть человек обладающий одновременно и женскими и мужскими половыми органами. Сюжет об этом вышел на иркутском телеканале «АС Байкал ТВ» и его подхватили многие региональные и федеральные средства массовой информации.  

В начале осени правоохранители задержали женщину, которую подозревали в краже мобильного телефона. В ходе допроса, который полицейские снимали на видеокамеру выяснилось, что женщина, которая называет себя Евгенией на самом деле мужчина по имени Руслан. Так записано в паспорте. Далее в разговоре с полицейским задержанная пояснила, что она гермафродит. Позже видео попало в интернет.

Кадр из видео допроса

После этого, со слов Евгении Алексеевой, у неё начались проблемы: она потеряла работу, с ней перестал общаться сожитель. Запись увидели и односельчане Евгении (она родом из деревни).

Естественно, это видео разлетелось по всем сайтам. Естественно, вся деревня увидела это видео, и стали, естественно, издеваться, родственники, бывшие уже родственники, естественно, отвернулись сразу все, что от меня, что от моего ребенка, — рассказала Евгения Алексеева АС Байкал ТВ.

Как пояснила Евгения, никаких операций делать ей не приходилось — природа сама позаботилась о том, чтобы проявилось женское начало. Ей даже удалось забеременить и родить ребёнка. Свою тайну женщина хранила от всех, пока её не задержали сотрудники полиции. 

Теперь женщина\мужчина требует привлечь полицейских, которые выложили в интернет видео к ответственности. К слову, Следственный комитет уже начал доследственную проверку по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Добавим, что факт кражи телефона гермафродит Евгения Алексеева\Руслан Якимчук признаёт.

У полицейских свой взгляд на произошедшее. Со слов полицейских, вероятно, что подозреваемая (или подозреваемый) пытается запутать следствие. «Смена» пола – это своеобразный почерк злоумышленницы (или злоумышленника). Как рассказал журналистам начальник информации и общественных связей ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин, в сентябре к правоохранителям Иркутска обратился мужчина, который через интернет познакомился с интересной для себя женщиной, назначил ей свидание и даже снял для этого жильё. Входе распития алкоголя, он внезапно уснул (не исключено, что в алкоголь что-то было подмешано), а когда пришёл в себя не обнаружил рядом ни новой подруги, ни своего телефона. На месте следователи нашли отпечатки пальцев, которые принадлежали мужчине. Подобный случай уже был в практике полицейских.

Это 35-летний мужчина, который уже на раз был судим за кражи, причинение телесных повреждений и оскорбления оперативников, — прокомментировали «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Несоответствие анкетных данных и внешности – его главный криминальный почерк. Рассматривается возможная причастность к еще одной краже телефона в Аларском районе летом этого года. Вся суть в том, что на месте его преступлений всегда находят мужские отпечатки пальцев, а очевидцы всегда говорят, что преступница — женщина. У нас есть версия, что это всегда один и тот же человек, но она сейчас проверяется.

Кроме этого в пресс-службе региональной полиции пояснили, что выясняют, кто снимал видео и кто выкладывал его в интернет. Однако, уточняют полицейские, в этом нет ничего противозаконного. Обычно это делают, чтобы установить возможных потерпевших, которые пострадали от рук злоумышленника.

СМИ: Гермафродит в Иркутске обвиняет полицейских в разглашении своей тайны
Источник:
17:56
827
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...