Такие цены — плевок в народ: россияне отреагировали на стоимость блюд в столовой Госдумы

15 ноября, IrkutskMedia. Парламентарий от Самарской области Александр Хинштейн попытался развенчать миф о дешевизне еды в столовой Госдумы. Депутат разместил на своей странице в соцсети пост с фотографией меню из думской столовой, где видно, что цена на блюда «средняя» по стране. Россияне в ответ на пост законотворца отреагировали крайне негативно, заявив, что такие цены — плевок в сторону народа. В качестве аргумента участники обсуждения привели разницу между зарплатами рядовых россиян и народных избранников, сообщает ИА PrimaMedia.

В публикации, где Александр Хинштейн разместил фото из столовой Госдумы, парламентарий отметил, что таким образом намерен развенчать миф о «копеечных» ценах в «думской столовке».

«Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере последние 10-15 лет», — заявил депутат в комментарии «Пятому каналу».


Меню из столовой Госдумы. Фото: Твиттер Александра Хинштейна

На пост в Twitter Хинштейна подтолкнула публикация фото якобы из столовой Госдумы, где средний чек на обед из трех блюд стоит порядка 60 рублей. Чтобы доказать, что слуги народа питаются «как все», а не по «дешевке» депутат лично отправился в столовую и заказал себе обед, состоявший из курицы, тушеной капусты, закуски из фасоли и напитка. Все это обошлось ему в 253 рубля.

Участники обсуждения под постом законотворца выразили возмущение и подвергли обструкции парламентариев, которые, по словам отписавшихся, «жируют и жируют». Авторы комментариев посоветовали сравнить среднестатистические зарплаты по стране и доходы депутатов, отличающиеся примерно в десять раз.

«Теперь понятно, почему при таких ценах у вас такие рожи!» — саркастично отозвались пользователи в соцсети в ответ на пост Хинштейна.

«Такие цены это плевок в сторону обычных людей. Короче, все деньги стригутся с бедного народа — акцизы, цены, налоги, штрафы, выплата пенсий...».

«Как же вы бесконечно близки к народу. Заплакал».

«Для депутатов такие цены — бесплатно можно считать».

«Ну теперь понятно. Вот поэтому они и думают, что многие могут прожить на 10-15 тысяч в месяц.

»Цены в меню в столовой Госдумы России дешевле, чем столовой вузов и колледжей России и так называемые народные депутаты получают 350 тысяч в месяц, а студенты — 1500".

20:36
535
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...