За рекламу «утиных» губ в Instagram блогерам придется платить налоги

16 ноября, IrkutskMedia. Популярная соцсеть Instagram в будущем может перекрыть канал многочисленным блогерам, зарабатывающим на рекламе различных услуг и товаров. В Госдуме предложили обязать любителей выкладывать фото и посты с рекламной целью платить налоги, передает ИА PrimaMedia.

С инициативой регистрировать свои аккаунты в Instagram на юрлиц, выступил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. По мнению политика, блогеры не должны наживаться на пользователях и при этом не платить налоги государству. Ведь, по сути, публикация рекламных постов – это малый бизнес, приносящий блогерам доход, пишет «Москва». А предпринимательская деятельность, как известно, должна осуществляться в соответствии с законодательством.

Аккаунты Свинцов предлагает регистрировать на юридические лица. Цель он преследует следующую: обезопасить людей от некачественной продукции, которая может нанести вред здоровью. Ведь пока Instagram является фактически Клондайком для распространения косметики, продуктов питания или косметических услуг, которые не помогают, а усугубляют. Иными словами, соцсеть – это благодатная почва в частности для мошенников.

Напомним, депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон, который говорит о том, чтобы самозанятые граждане платили налог на профессиональный доход. Это касается пока что жителей Москвы, Московской и Калужской областях, а также Республики Татарстан.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

04:38
341
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...