В Братске осудили молодого изготовителя особо крупных партий "синтетики"

В Братске Иркутской области вынесли приговор 22-летнему местному жителю, которого обвиняли в незаконных производстве и сбыте синтетических наркотических средств в особо крупных размерах.

Как сообщили сегодня, 16 ноября, в региональном управлении ФСБ России, в августе прошлого года ранее судимый за кражу молодой человек установил через интернет связь с организаторами одной из крупнейших торговых площадок в России, специализирующейся на производстве и сбыте «синтетики».

Сообщается, что сначала он выполнял роль «рекрутера», привлекая в преступную деятельность новых людей, а затем освоил изготовление, фасовку и распространение наркотиков. Лабораторию злоумышленник оборудовал в арендованном частном доме, химические реактивы получал от заказчиков. Он ежедневно изготавливал оптовые партии «синтетики», а свёртки весом от 400 граммов до одного килограмма размещал в тайниках, о которых затем сообщал заказчикам. Отмечается, что только десять граммов готовой синтетической смеси содержат около 50 разовых доз.

В ходе следствия братчанин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Выездная коллегия судей Иркутского областного суда в Братске приговорила его к семи годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

В Братске осудили молодого изготовителя особо крупных партий "синтетики"
16:54
419
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...