Братчанин получил семь лет «строгача» за производство наркотиков

Братск, 16.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Братчанина приговорили к семи годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима за производство наркотиков в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области, соответствующий приговор по части 5 статьи 228.1 УК РФ за незаконные производство и сбыт синтетических наркотических средств огласила выездная коллегией судей Иркутского областного суда в Братске.

Установлено, что в августе 2017 года ранее судимый за кражу 22-летний братчанин по интернету связался с организаторами одной из крупнейших незаконных торговых площадок в России, специализирующейся на производстве и сбыте «синтетики». В первое время он выполнял функции «рекрутера», пытаясь привлечь в организацию новых членов. Затем в процессе переписки с подельниками освоил методы изготовления, фасовки и распространения наркотических средств.

Свою лабораторию осуждённый оборудовал в помещениях арендованного частного дома, а необходимые для незаконного производства химические реактивы получал от заказчиков. Таким образом, он ежедневно производил оптовые партии «синтетики», а свёртки с готовым наркотическим средством массой от 400 граммов до килограмма размещал в тайниках, оборудованных в прилегающих к городу лесных массивах. В дальнейшем информацию о схронах сообщал заказчикам. Между тем только 10 граммов готовой синтетической смеси содержат около 50 разовых доз.

В ходе предварительного следствия осуждённый полностью признал свою вину в совершённом преступлении и раскаялся в содеянном. Преступную деятельность братчанина выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Дополнительно устанавливается роль и степень участия в преступной деятельности других людей.

Отметим, что одновременно восемь лет «строгача» получил еще один братский наркоторговец.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:30
471
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...