Следователи начали проверку по факту аварии со школьным автобусом в Приангарье

16 ноября, IrkutskMedia. СК начал доследственную проверку по статье «Халатность» после ДТП с участием школьного автобуса в Зиминском районе Приангарья. Следователи выясняют обстоятельства аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.

Напомним, ДТП произошло на проселочной дороге в Зиминском районе Иркутской области сегодня днем, 16 ноября. По предварительной информации, 64-летний водитель автобуса ПАЗ, пытаясь обогнать трактор МТЗ-80, столкнулся с ним по касательной, после чего не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии легкие травмы в виде ссадин и ушибов получили 14 школьников. Госпитализация потребовалась только водителю автобуса. Мужчина получил травмы средней степени тяжести. После проведения лечебно-диагностических процедур он был направлен на лечение в амбулаторных условиях.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП для последующего принятия правового решения. Кроме того, оценить действия образовательного учреждения и проверить работу местных властей по организации школьных перевозок намерена Зиминская межрайонная прокуратура.

22:14
367
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...