Сколько в Иркутской области зарабатывает продавец-консультант? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 17.11.18 (ИА «Телеинформ»), – В преддверии календарной зимы на рынке вакансий в Иркутской области появилось около 400 объявлений о поиске продавцов-консультантов. Специалисты по продажам нужны и магазинам белья, и автомобильным салонам. Телеинформ продолжает анализировать рынок вакансий на сайтах superjob.ru, rabota.yandex.ru и рассказывает, на какую зарплату может рассчитывать продажник в столице Приангарья.

В среднем продавец-консультант в Иркутске по информации Superjob зарабатывает до 30 тысяч тысяч рублей в месяц. Оклад зависит от опыта, места работы и графика. Так, продавец выходного дня в «Посуда-центре» может рассчитывать на 9,5 тысяч рублей. При полной занятости в супермаркетах «Слата» заработаете 18 тысяч рублей. Крупные компании, торгующие электроникой, бытовой техникой или мебелью, предлагают до 70 тысяч рублей ежемесячно при условии исполнения плана продаж. Такие вакансии есть у компаний «Мир Мебели» (работа в ТЦ «Кипарис»), «Байкальская виза», RBT.RU.

Расскажем о самых заметных вакансиях. «Оконная кАмпания» объявила об открытии набора на вакансию менеджера по продажам пластиковых окон в связи с открытием нового филиала фирмы. Опыт работы не требуется, обучение можно будет пройти в торговом центре компании. Приятными бонусами станут корпортивная сотовая связь и проезд за счёт фирмы. Потребуется презентовать продукцию, выполнять план продаж, заключать договоры с клиентами. Заработок – от 40 до 85 тысяч рублей на руки, указано в объявлении на cайте head hunter.

ГК Inventive Retail Group приглашает иркутян в декабре-январе поработать продавцом в магазине Lego. Опыт также не нужен. Необходимо выкладывать товар на витрину, стоять на кассе. Зарплата от 30 тысяч рублей до вычета НДФЛ. Кроме того, можно будет приобретать детские конструкторы со скидкой.

Появилась вакансия продавца-консультанта в сети магазинов косметики «Л’Этуаль». Нужно быть готовым «изменить свой имидж в соответствии с корпоративными требованиями компании», предупреждает работодатель. Особенно важно иметь хорошую память. Оклад – 30-50 тысяч рублей. Сотрудники сети проходят внутренние и международные тренинги. «Ежегодная поездка в Париж за счет компании», – отмечается в графе с условиями работы.

Компания «Мир мебели», занимающаяся продажами на рынке уже четверть века, проводит конкурс на должность продавца-консультанта. Требование одно – «прийти вовремя на собеседование». Особенность этой фирмы – разделение работы на кассе и в зале. «Продавцы только продают!!! В салонах вам помогают кассиры и сборщики!!!», – кричит объявление. Зарплата от 25 до 50 тысяч рублей на руки.

Работа продавцом – довольно сложная и ответственная, несмотря на её кажущуюся простоту. Нужно обладать коммуникабельностью, настойчивостью и, в то же время, быть ненавязчивым, не обойтись без обаяния и вежливости. Также необходимо уметь грамотно обращаться с цифрами, быстро рассчитывать суммы, работать с оргтехникой. К плюсам можно отнести возможность высокого заработка, комфортные условия работы, к минусам – необходимость постоянно быть на ногах и повторяться при презентации товара. В случае недосдач необходимую сумму приходится выкладывать из своего кармана.

Весной Телеинформ также анализировал уровень заработных плат директоров магазинов в Иркутске. Таким специалистам платили в среднем 40 тысяч рублей в месяц.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

10:30
596
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...