Российские хакеры атаковали правительство США

17 ноября, IrkutskMedia. Эксперты, специализирующиеся на кибербезопасности, заявили, что российские хакеры совершили кибератаку на правительственные учреждения и бизнес-структуры США. По данным экспертов, хакеры распространяли электронные письма от имени сотрудников Госдепа. Специалисты «Лаборатории Касперского» подтвердили нападение, передает ИА PrimaMedia.

Эксперты компаний FireEye Inc. и CrowdStrike, занятые в сфере кибербезопасности, обвинили «связанных с российским правительством хакеров» в кибератаке на правительственные учреждения США, правоохранительные органы, военные ведомства и фармацевтические компании, сообщает Reuters.

Как утверждают источники, хакеры организовали рассылку писем от имени сотрудницы по связям с общественностью Госдепа. Письмо содержало вложение, которое, как сообщалось в приписке, является документами от официального представителя Госдепа. В документах, говорилось в сообщении, идет речь о назначении американским лидером нового представителя в Совбез ООН.

При загрузке документов зараженный файл открывал доступ хакерам к компьютеру.

По заявлению экспертов FireEye, напавшие хакеры входят в группу APT29, а сама группа работает на российскую службу внешней разведки (СВР).

В московском офисе «Лаборатории Касперского» подтвердили атаку со стороны APT29. В лаборатории уточнили, что группа не давала о себе знать с прошлого года.

Представителям российским СМИ в Госдепе также подтвердили, что указанные попытки нападения действительно были совершены.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

16:22
400
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...