Служебный пес Аякс помог полицейским обнаружить крупную партию наркотиков в Иркутске

17 ноября, IrkutskMedia. Старший инструктор кинологической группы отдела охраны СИЗО-1 Алина Фокина и служебная собака по кличке Аякс помогли сотрудникам полиции обнаружить партию наркотиков в доме подозреваемой в Иркутске. У женщины изъяли 15 свертков с порошкообразным веществом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Иркутской области.

7 ноября в ходе комплекса проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудники МУ МВД России «Иркутское» задержали 32-летнюю уроженку Якутии по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. Острый нюх четвероногого сотрудника СИЗО-1 потребовался при обыске по месту проживания задержанной. С его помощью правоохранители обнаружили и изъяли 15 свертков с порошкообразным веществом.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. „б“ ст. 228.1 УК РФ», – говорится в сообщении пресс-службы.

За время службы в СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области старший инструктор кинологической группы Алина Фокина и 6-летний спаниель Аякс не раз пресекали распространение наркотических средств подследственным и осужденным в посылках и личных вещах посетителей. Они также неоднократно демонстрировали эффективную работу, оказывая практическую помощь другим правоохранительным органам при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

19:02
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...