Иркутян 24 ноября зовут в галерею Виктора Бронштейна посмотреть «Прогулку по Риму»

Иркутск, 18.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Специальный кинопоказ фильма «Прогулка по Риму» состоится 24 ноября в галерее Виктора Бронштейна. Картина рассказывает о приключениях девятилетнего Франческо и его сестры Марии в Вечном городе.

«По сюжету родители Франческо на девять лет подарили ему билеты в Рим – мальчик мечтал увидеть Сикстинскую капеллу. В долгожданный день поездки непредвиденные обстоятельства заставили семью вернуться домой. Но Франческо решил сбежать и самостоятельно добраться до Ватикана. Сестра следует за ним, и перед детьми открывается удивительная, полная тайн и волшебства вселенная Вечного города», – сообщается в описании к фильму.

– Картина восхищает не только сказочными видами, но и прекрасным актерским составом – в фильме снялись известные артисты «старой школы» – Клаудия Кардинале и Филипп Леруа. А в одном эпизоде снялся джазовый музыкант Фил Палмер, сыгравший самого себя, – говорят в галерее. – Саундтрек к фильму написал знаменитый итальянский композитор Никола Пьовани, получивший Оскар за лучшую музыку к фильму «Жизнь прекрасна».

Как сообщает пресс-служба галереи Виктора Бронштейна, «Прогулка по Риму», снятая в 2017 году, стала лучшим иностранным фильмом на фестивале FEFF в Торонто и получила приз зрительских симпатий на фестивале RIF.

КООРДИНАТЫ:

  • Возрастное ограничение 6+. Начало в 20:00. Продолжительность – 1 час 50 минут. Стоимость билетов – 250-300 рублей. Предварительное бронирование билетов по телефонам: 8 (3952) 66-55-06, 75-60-30.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

12:36
454
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...