Названы регионы, где пенсионерам работать одно удовольствие

19 ноября, IrkutskMedia. По комфортности условий работы и проживания для пенсионеров в лидеры выбились две столицы и одна область. Как выяснилось, пенсионерам именно там легче всего найти работу и получить достойную зарплату. Остальные регионы серьезно отстают от лидеров, сообщает ИА PrimaMedia («ПримаМедиа»)

Уровень привлекательности региона для пенсионеров рассчитывался по девяти показателям, где учитывались уровень занятости пенсионеров, доля безработицы среди пенсионеров, простота поиска работы, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих, — пишет РИА Новости.

Втройку лидеров рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Исследование «Рынок труда в регионах России — индекс 2018» показало, что здесь созданы самые благоприятными условиями для рынка труда для пенсионеров.

Индекс привлекательности составил 76,8 и 74,5 балла у Москвы, Санкт-Петербурга соответственно. В тройку лидеров по индексу также вошла Московская область со значением 64,4 балла. В первой десятке Воронежская область, Воронежская область, Белгородская область. В исследовании отмечается, что неплохие показатели в уральских и сибирских регионах, там высокая зарплата у пенсионеров, но вот другие показатели тянут индекс привлекательности в низ.

Работать еще можно, но жить не пенсии сложно, — рассказали пенсионеры о богатых северных регионах России. Поэтому все они внизу списка.

Самыми непривлекательными для рынка труда пенсионеров стали Республика Тыва, Республика Ингушетия, Чеченская Республика .

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

07:54
435
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...