Российский военный флот находится на грани корабельного "обвала", считают военные эксперты

19 ноября, IrkutskMedia. Необходимо принятие экстренных мер для того, чтобы разрешить проблемы российского военного флота, считают военные эксперты. Они прогнозируют корабельный «обвал» в начале 2020-х годов, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации Lenta.ru со ссылкой на мнение военного эксперта капитана 3-го ранга Максима Климова, опубликованное на сайте ВПК.name, «корабли ближней зоны изношены, устарели, фактически утратили боевое значение», а «корабли дальней зоны устарели, изношены, дороги в эксплуатации, остались считанные единицы».

Выход из сложившейся ситуации эксперт видит в объединении усилий военно-морского флота с оборонно-промышленным комплексом по созданию новых массовых серий эффективных кораблей для ближней и дальней зон.

Ранее другой военный эксперт — капитан 1-го ранга Константин Сивков — заявил, что господство американского флота в океанской зоне является неоспоримым. Так, по авианосцам американский флот превосходит российский в 12 раз, по крейсерам в 6,5 раз, эсминцам — в пять раз, многоцелевым атомным подводным лодкам — в четыре раза. Также по его мнению, количество «полноценно боеспособных кораблей дальней морской и океанской зон» является недостаточным.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

08:26
1122
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...