В Нукутском районе пенсионерка оплатила почти полмиллиона долгов, чтобы отдохнуть за границей

Нукутский район, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Пенсионерка из поселка Новонукутский Нукутского района расплатилась по двум кредитам, чтобы улететь на отдых за границу.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, женщина оформила кредит в двух кредитных организациях на общую сумму полмиллиона рублей. Однако взятые на себя финансовые обязательства не выполнила. В связи с этим банки обратились в суд. Исполнительные листы поступили к приставам.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на 50% пенсии должницы. Также в качестве одной из мер принудительного характера, которая могла бы ее сподвигнуть погасить долг, вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. В скором времени дети пенсионерки подарили ей туристическую путевку на отдых за рубежом, что послужило стимулом для полного погашения оставшейся задолженности в размере 448 тысяч рублей.

Пенсионерка сначала внесла 188 тысяч рублей, а через месяц оставшуюся сумму. Постановление об ограничении права выезда за границу было отменено в связи с окончанием исполнительного производства фактическим исполнением. Пожилая женщина улетела в Таиланд.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:42
407
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...