Власти Братска прогнозируют снижение численности населения города на 4 тысячи человек в ближайшие годы

Численность населения Братска до конца 2021 года сократится более чем на 4 тысячи человек. И составит 223 100 человек. Такие данные приводятся в документах к проекту решения о бюджете Братска на 2019-2021 годы. В ближайшее время проект рассмотрят депутаты городской Думы.

В прогнозе социально-экономического развития города, который входит в число документов к бюджету, указывается, что к концу этого года численность населения Братска по прогнозам должна составлять 227 300 человек. Однако в ближайшие несколько лет эта цифра может уменьшится. Так, к концу 2019 года численность населения города прогнозируется на уровне 225 700 человек, а спустя два года – уже 223 100 человек.

Динамика снижения численности постоянного населения города Братска соответствует общероссийским и региональным тенденциям, сокращаясь ежегодно на 2  — 2,5 тысячи человек. Основными факторами демографического развития остаются естественный прирост (убыль), а также миграционные процессы, — уточняется в пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития.

В пояснительной записке также указывается, что в основном число жителей города сокращается за счёт миграции. При этом  коло 73% из числа убывших составляют граждане трудоспособного возраста.

Власти Братска прогнозируют снижение численности населения города на 4 тысячи человек в ближайшие годы
Источник:
11:42
716
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...