Фильм об истории иркутского хоккея стал финалистом нацпремии «Страна»

Москва, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Фильм об истории хоккея с мячом в Иркутске стал финалистом престижного конкурса документальных фильмов Национальной премии «Страна». На церемонии награждения в Москве 19 ноября кинокартину «Иркутский национальный вид спорта» представит одна из режиссеров – Анастасия Зверькова.

Напомним, картина создана иркутскими кинематографистами «Burkalo production» и «Кинокомпанией Юрия Яшникова» в 2018 году. В ней снялись многие известные российские спортсмены, включая Николая Валуева, а также знаменитые российские болельщики, в том числе Денис Мацуев.

В жюри конкурса нацпремии «Страна» – мэтры российского кино и телевидения: кинорежиссер Егор Кончаловский, тележурналисты Владимир Соловьев и Эдуард Салагаев, спортивный комментатор Кирилл Набутов, директор дирекции документального кино ОАО «Первый канал»  Светлана Колосова и другие.

СПРАВКА:

  • Национальная премия «Страна» проводится в восьмой раз при поддержке ВГТРК и Национальной ассоциации телерадиовещателей, и направлена на выявление наиболее талантливых российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров, а также сохранение лучших традиций национального кинопроизводства.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

11:50
507
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...