Спасатели призвали жителей Приангарья воздержаться от катания на коньках по льду водоемов

19 ноября, IrkutskMedia. Толщина льда на водоемах Иркутской области недостаточна для безопасного катания на коньках. Инспекторы ГИМС призывают жителей региона не подвергать свою жизнь опасности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Допустимая толщина льда на момент открытия официальных мест массового отдыха на водоемах должна быть не менее 35 см. Территория катка в обязательном порядке огораживается для исключения случайного выезда в место, где лед менее прочен.

По словам государственного инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Варвары Тыхеевой, установленные запрещающие и предупреждающие знаки игнорируют не только дети, у которых чувство опасности не сформировалось в силу возраста, но и взрослые. В выходные дни во время рейдов на Иркутском водохранилище в районе ледокола «Ангара» приходится уговаривать любителей катаний на коньках покинуть опасное место. Толщина льда в настоящее время здесь не превышает 5-7 см, в 15 метрах — открытая вода. Все это значительно повышает риск провала человека под лед.

В настоящее время в Иркутской области нет официально открытых катков на водных объектах, а потому инспекторы призывают не подвергать свою жизнь риску, выходя на осенний непрочный лед на коньках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

55 ледовых переправ намерены открыть в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

12:46
318
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...